Пн-Пт 8-00 до 19-00

2. Функции, монтаж и рекомендации по выбору
  3. Применение на огороде и в саду
  4. Затеняющая сетка в бытовых условиях и строительстве

Затеняющая сетка и сферы применения

Каждый опытный агроном задумывается об оптимальном количестве света для своих насаждений. Если не защитить растения от избыточного ультрафиолетового излучения – рассада может погибнуть. Для человека сетка является «спасателем» от палящего солнца, особенно летом. В этой статье Вы узнаете, как использовать сетку для затенения, особенностях ее выбора и сферах применения

Преимущества затеняющих сеток

Из главных плюсов данного материала можно выделить:

1. Большое разнообразие материала по ширине, длине и проценту затенения.
  2. Возможность приобретения не только в рулонах, но и на метраж.
  3. Высокая долговечность (до 5 лет) и прочность благодаря наличию усиленного края и УФ – стабилизатора.
  4. Удобство при монтаже.
  5. Универсальный цвет и широкая вариативность использования.

Функции, монтаж и рекомендации по выбору

Затеняющая сетка в значительной степени снижает температуру и защищает от солнечных лучей, создавая под собой комфортные условия.

Чтобы выбрать сетку, Вам следует уточнить 3 параметра: ширину, длину и процент затенения.

Для монтажа подходит каркас из труб или брусьев. Благодаря заводским отверстиям по краям, у Вас нет необходимости приобретать дорогостоящие клипсы, а просто протянуть в каждое отверстие трос, нитки (шпагат) или проволоку. Для крепления к деревянному каркасу, используйте строительный степлер. В таком случае, даже сильный ветер не сможет сорвать сетку, но в зимнее время года – сетку лучше снимать, во избежание растягивания.

Функции сетки в зависимости от процента затенения разделяют на следующие категории:

• 45% - такой вариант чаще всего используют для теплолюбивых растений, например огурцов. Овощи под ней не высохнут, но и получат необходимое количество солнечного света.
  • Сеткой 60% и 70% очень хорошо накрывать рассаду томатов. Она является универсальным решением, и прекрасно подойдет для культур, требующих умеренного количества солнечного света.
  • 80% и 85% отлично подходят для укрытия автомобиля от солнца, а также используется для создания заборов.

Такая сетка отличается плотной структурой, представляет собой идеальный вариант для укрытия беседок и навесов на пляже.

• 95% - самая плотная разновидность, для получения максимальной защиты от солнечных лучей. Это наилучший выбор для забора, создает эффект маскировки. Популярный выбор для обустройства площадок ресторанов и кафе, укрытия беседок.

Совет: не рекомендуется использование сетки для затенения 85% и 95% для растений. Они плохо пропускают воздух, может нарушиться рост растений без оптимального количества солнечного света.

Применение на огороде и в саду

Сетка для тени – незаменимое приобретение для садового участка или огорода.

Преимущества использования на огороде и в саду:

1. Материал сетки способен укрыть насаждения от града и сильных осадков.
  2. Применив затеняющую сетку для овощей (60-70%), Вы снизите температуру вплоть до 10 градусов, тем самым культуры будут защищены от избыточного ультрафиолетового излучения.
  3.  Структура сетки (45-60%) является прекрасным приобретением для укрытия овощей, например огурцов, томатов, перца и т.д. Благодаря своей ячеечной текстуре, солнечный свет распределяется равномерно по всей площади участка.
  4. Если сверху накрыть теплицу, укрытую пленкой, сеткой для затенения – Вы дополнительно усилите ее от сильных дождей, града и ветра.
  5. Растения получают защиту от птиц и некоторых видов насекомых.
  6. Сеткой можно создать комфортные условия для животных в стойлах и загонах.

Затеняющая сетка в бытовых условиях и строительстве

Детские площадки и беседки лучше укрыть сеткой с процентом тени 70,80,85 и 95%. Такой материал послужит укрытием для Вашего автомобиля, в результате чего сохранит краску от выгорания и комфортный климат в салоне.

Для владельцев домов частного сектора будет особенно важным скрыть участок от взора посторонних. Установка на забор сетки 85% и 95% решит эту проблему как нельзя лучше.

Такой маскировочный эффект будет полезен и на строительных объектах. Плотная сетка предотвращает случайное падение инструментов со строительных лесов, тем самым сократив количество травм и несчастных случаев. Плотной сеткой можно накрыть технику для строительства или стройматериалы.

Пн-Пт 8-00 до 19-00
Сб - 9-00 до 17-00