Сб - Вс с 9-00 до 17-00

5 причин использования затеняющей сетки на море

21 | 01 2019
   Активность солнца с каждым годом возрастает, а шар озона уменьшается, поэтому люди испытывают не просто физический дискомфорт летом - многие из пребывающих на открытом пространстве получают солнечные ожоги.

Дерматологи же предупреждают, что постоянное солнечное облучение приводит к раку кожи. Риск получить солнечный ожог возрастает у людей, которые отдыхают на море - на их кожу влияют не только те лучи, которые направлены на землю непосредственно от солнца, но и те, которые отражаются от поверхности воды.

Если вы заботитесь о состоянии своей кожи, рекомендуем захватить с собой на отдых солнце защитную сетку - ее можно применять для создания навеса в любом месте.

Это свойство сетки уже давно оценили предприниматели, которые работают в курортных городах. Они сетку не только устанавливают, но и разными способами декорируют. Наличие сетки на открытых площадках позволяет создать приятный микроклимат, а если площадка примыкает к входу в заведение, то такая тень даже поможет снизить расходы на кондиционирование.

Как выбрать затеняющую сетку на море?

Существует множество разновидностей сеток, а главным показателем при выборе станет процент затенения. В жарком климате желательно использовать сетку, показатель затенения которой составляет не меньше 60%, а лучше даже больше - 70-85%.

Как закреплять затеняющую сетку?

Важно: Затеняющая сетка прочная и прослужит несколько лет, если закреплять ее на каркасе без острых углов.

Просто фиксировать сетку при помощи гвоздей нежелательно, в этих местах полотно сетки может начать рваться, намного лучший вариант - фиксация при помощи мебельного степлера. Но в таком случае возникнет проблема с демонтажем сетки, которую в холодное время года желательно хранить в укромном месте.

Обязательно ли снимать сетку на осенно-зимний период?

Для отдыхающих этот вопрос не имеет значения - они свои навесы забирают с собой. Предприниматели же стоят перед выбором - демонтировать навес или оставить на месте его до весны?

При этом нужно учитывать, что осенью начинается период сильных ветров, из-за которых целостность полотна может пострадать. Вторым фактором, который может нанести ущерб солнцезащитной сетке, является снег - под его весом сетка растянется или порвется. Опыт пользователей свидетельствует, что нередко достаточно просто скатать сетку в рулон и зафиксировать ее возле одной из граней каркаса.

Комфортного вам отдыха у моря с солнцезащитными сетками!

Затеняющая сетка для ПЕЙНТБОЛ ограждение площадки

Сб - Вс с 9-00 до 17-00