Затеняющая сетка 70%

Для интенсивного роста всем растениям необходим ультрафиолет. После появления плодов им достаточно умеренного солнечного излучения.  В этом Вам поможет затеняющая сетка 70%. Натягивается материал над участком, где высажен будущий урожай. Его функция заключается в защите и сохранении плодов.

Установка и применение

Затеняющая сетка 70% затенения поможет защитить растения не только от палящего солнца, но и от порыва сильного ветра и града, а также от насекомых и птиц. Она равномерно распределяет солнечный свет по теплице или участку, чем предотвращает появление ожогов и созревание овощей происходит равномерно.

Крепление обычно производят на каркас из металла или дерева. Чтобы прикрепить ее к каркасу Вам понадобятся клипсы, трос или стяжки. Произведена она из светостабилизирующего полиэтилена, имеет маленький удельный вес. Благодаря сеточному плетению нити пропускает дождевую воду, а также имеет не большую парусность и ветер ее не срывает.

Применяется затеняющая сетка 70% не только в теплицах, но и на открытых участках, ведь в жаркие дни солнце обжигает листья растений и их плоды.  Чтоб этого не произошло необходимо вовремя натянуть сетку, она будет равномерно пропускать солнечные лучи. Температурный режим под ней соблюдать значительно легче, температура может понижаться до 15°С, влага в грунте сохраняется значительно дольше.

Она не будет мешать проводить необходимые работы по уходу за урожаем, так как проводить полив и удобрять грунт Вы сможете через нее, а тень от неё сделает сбор урожая в дневное время намного комфортней.

Классификация

Классифицируется сетка по степеням затенения:

• 45%
  • 60%
  • 70%
  • 80%
  • 85%
  • 95%

В фермерских хозяйствах сетку для затенения используют в рулонах. Длина рулона от 50 м до 100 м. В зависимости от участка, который будете накрывать, можно выбрать ширину рулона, которая бывает: 1,5; 2; 3; 4; 5; 6; 8; 10; 12 метров.

Для владельцев небольших участков можно купить затеняющую сетку 70% на метраж – в таком случае покупка обойдется Вам совсем недорого. Подберите необходимую ширину на сайте, а длину укажите в заявке.

Преимущества покупки товара в интернет-магазине

• Заказ будет обработан в кратчайшие сроки.
  • Вашему вниманию представлен широкий выбор товаров необходимых для дачи и огорода.
  • Продажа осуществляется как оптом так и в розницу. Постоянным клиентам предоставляются скидки.
  • Цена Вас приятно удивит.
  • Производитель проверен  многолетним сотрудничеством.
  • На все возникшие вопросы при выборе товара Вам с радостью ответят наши менеджеры
  • Доставка  осуществляется по всем городам Украины компанией Новая почта.
степень затенения
ширина сетки