Пластиковая садовая сетка

1 2

Одним из важных элементов агроинвентаря является пластиковая садовая сетка. Это замечательная альтернатива каменным, металлическим или деревянным конструкциям и ограждениям. Одновременно решается вопрос защиты растений и объектов от палящего солнца, обеспечивается эстетичность восприятия возведенных сооружений.

садовая пластиковая сетка

Что это

Сеть являет собой решетку из пластика: нити из поливинилхлорида образуют соты различного размера. Полимерное полотно обладает рядом достоинств: высокая прочность на разрыв, стойкость к ультрафиолету, способность удерживать большой вес вьющихся растений и плодов.

Пластмассовые нити не распускаются, при разрезании рулона не требуется дополнительная окантовка.

Применение, достоинства

Садовая пластиковая сетка универсальна. Она применяется:

• в огороде — в качестве опоры для тыквенных и бобовых культур;
  • в саду — как шпалера для вьющихся и ампельных цветов;
  • на даче — для сооружения беседок, оград для домашней птицы и питомцев, для ограждения участка.

Легкая решетка из пластмассы быстро монтируется на специальные или природные опоры. Достаточно закрепить края с помощью креплений: хомутов, стяжек, клипс.

Востребованность материала из пвх объясняется его достоинствами:

1. Термостойкость: не изменяет свойства под воздействием высоких и низких температур.
  2. Прочность: не рассыпается под воздействием солнечных лучей.
  3. Упругость: не деформируется под весом несомых растений.
  4. Безопасность: не выделяет токсины при взаимодействии с агрессивными факторами внешней среды.
  5. Долговечность: служит до 15 лет.

Садовая пластиковая сетка обладает низкой парусностью, поэтому конструкции из нее не боятся сильных порывов ветра.

Виды, характеристики

Исходя из сферы применения и назначения, сеть из пвх делится на типы:

1. Шпалерная сетка — крупноячеистая шпалера используется для подвязки овощей. Ее использование облегчает обработку грядок с огурцами, фасолью: удалять сорняки можно механизированным способом.
  2. Защитная — для защиты от солнца, града, сильного ветра. Используется для укрытия насаждений, деревьев, транспорта, временных конструкций.
  3. Декоративная — нашла применение в ландшафтном дизайне. Садовая пластиковая сетка незаменима при зонировании открытого пространства, в оформлении альтанок. Для сооружения стен достаточно натянуть сеточный материал между столбами.
  4. Оградительная — применяется для сооружения ограды, вольеров.

Прозрачная ограда эстетичнее и дешевле остальных вариантов. Она устанавливается за несколько минут, что подкупает многих дачников.

Сеть из пластикового материала различается также:

• размером ячеек: 12 х 14 мм, 30 х35 мм;
  • формой сотов: квадратные или ромбом;
  • шириной полотнища: 0,5 — 2 м.

Использование пластиковой садовой сетки на дачном участке увеличивает плотность посадки растений, способствует их более эффективному опылению, улучшает аэрацию внутри насаждений, не допускает развития грибковых заболеваний.

Срок эксплуатации пластмассовой сети зависит от сырья, из которого она изготовлена: первичного или вторичного. Качественный продукт, который прослужит долго, не может производится из переработанного полимера. Выбирайте товар с характерным блеском — это свидетельство качества. Непрозрачная матовая нить свидетельствует о вторичном происхождении материала.

Преимущества покупки в интернет-магазине

Предлагаем купить пластиковую сетку в нашем интернет-магазине. У нас вы найдете:

1. Широкий выбор. Потребителям предоставлена возможность выбрать и приобрести продукцию от производителей, отвечающих за качество товара.
  2. Низкие цены. Проводим продажу недорого, в розницу и оптом, по реальной стоимости, без больших торговых накруток. Можно заказать сеть любого метража и размера.
  3. Доступность. Заявка оформляется из любой точки страны по телефону или путем заполнения специальной формы на сайте.
  4. Оперативная доставка. Заказ доставляется во все города Украины новой почтой.

Садовая пластиковая сетка делает жизнь на даче более комфортной. Спешите приобрести новинки!

Упаковка
Ширина садовой сетки