Пленка полиэтиленовая

1 2 3 5 6 7

Для получения большей прибыли в сельском хозяйстве широко применяются разнообразные укрывные материалы. Среди них особенно популярна пленка полиэтиленовая. Крупные производители сельхозпродукции и огородники считают ее незаменимой при культивировании ранних культур, для защиты насаждений от неблагоприятных погодных явлений: града, кислотных дождей, а также от вредителей-насекомых и птиц.

пленка полиэтиленовая

Что такое

Полиэтилен — это термопласт: пластик, который под воздействием высокой температуры переходит из твердого в эластичное состояние. Обладает надежностью в использовании и широкой универсальностью. Благодаря добавлению в основную структуру дополнительных стабилизаторов, приобретает новые свойства, например, устойчивость к ультрафиолету, повышенную термостойкость, прочее. Производится как из первичного материала, так способом переработки вторичного сырья.

Доступность сырья, сочетание высоких эксплуатационных характеристик с низкими затратами на ее получение, делают полиэтиленовую пленку лидером среди производства пластиковых тканей

Применение, достоинства

Полиэтиленовая пленка ценится из-за таких, присущих ей, положительных свойств:

1. Прочность к разрыву, эластичность: не растягивается, не ломается на сгибах, потому можно использовать не один год.
  2. Стойкость к воздействию агрессивных сред и радиации. Чем плотнее полотно, тем большие порывы ветра он выдерживает, а также не деформируется под сильным дождем и градом.
  3. Высокая проводимость света. Солнечные лучи рассеиваются внутри укрытия, тем самым способствуя быстрому росту растений.
  4. Водонепроницаемость. Уложенная на землю она не выпускает влагу из грунта.
  5. Теплоизоляционные свойства. Удерживает температуру внутри парниковых конструкций, защищая рассаду от заморозков.
  6. Диэлектрические и антистатические свойства. Не проводит электрический ток, отталкивает частицы пыли и грязи (длительное время сохраняется прозрачность)
  7. Не токсичность. Гигиеничность, а также тот факт, что полипропилен не вступает во взаимодействие с факторами внешней среды, делает полиэтилен безопасным для человека.

Полиэтиленовая пленка используется для создания и поддержания благоприятного микроклимата в теплицах и парниках, что способствует увеличению урожая овощных культур и ягод

Виды, характеристики

Укрывной пленочный материал делится на виды в зависимости от нескольких критериев:

• по сфере применения: тепличная, строительная, мульчирующая;
  • по цвету: прозрачная белая, желтая, синяя, зеленая, черная;
  • по геометрическим показателям: шириной от 3 до 16 метров;
  • по плотности: 25, 40, 60, 80, 90, 100, 120, 150 микрон и 200

Для большей надежности укрытия предлагаем приобрести многослойную полиэтиленовую пленку.

Внимание! Полотно уже может быть разрезано вдоль одного края

Преимущества покупки в интернет-магазине

Людям, ценящим свое время, по нраву делать покупки онлайн, отправляя заявку из дома или рабочего офиса. Интернет-магазин имеет свои достоинства:

1. Широкий выбор. Потребитель может выбрать товар, ориентируясь на его назначение, вид, ценовые параметры.
  2. Низкие цены. Продажа всего ассортимента производится по средне рыночным ценам, причем стоимость заказа можно еще уменьшить, если заказать целлофан оптом. Возможно приобрести рулоном или на метраж.
  3. Качественная продукция. Советуем купить полиэтиленовую пленку от ведущих производителей.
  4. Быстрая доставка во все города Украины.

С помощью новой почты посылка в краткие сроки будет доставлена покупателю. Приобретите недорого укрывной материал для своей плантации, стройки или участка и наслаждайтесь плодами своего труда.